Главная » 2014 » Апрель » 10 » Сегодня я расскажу, как добавиться вой сайт в поисковики.
15:07
Сегодня я расскажу, как добавиться вой сайт в поисковики.

Сегодня я расскажу, как добавиться вой сайт в поисковики. Для чего это нужно? Для того, чтобы ваш сайт мог найти хоть кто-то, кроме друзей, которым вы уже рассказали о нём. Далее следует список из 11 основных поисковиков с кратким описанием, как добавить свой сайт.

Google – лучший в мире поисковик. По статистике для России он даёт около 50% траффика, а для Украины около 70%. Индексация проходит от нескольких часов до двух дней. Чтобы сообщить google о новом сайте нужно пройти по ссылке http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl, ввести адрес сайта и каптчу. Всё, очень скоро ваш сайт появится в этом поисковике.

Яндекс – лучший поисковик рунета. Для добавления нового сайта нужно зарегистрироваться в панели web-мастера по адресу http://webmaster.yandex.ru/, затем вбиваем адрес сайта и вводим каптчу. Всё, регистрация окончена.

Rambler – поисковик второго эшелона в рунете. Оптимизацией под него мало кто занимается, но если всё же заморочиться, то можно получать неплохой трафф и отсюда. Для добавления сайта идём по ссылке http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml и нажимаем кнопку «начать регистрацию», потом придётся заполнить форму.

Yahoo! – второй в мире поисковик. Однако для рунета он маловажен. Но иметь свой сайт в его выдаче лишним не будет. Для добавления сайта проходим по ссылке http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit и нажимаем на кнопку «Submit a Website or Webpage» и вбиваем адрес своего сайта.

Bing – детище компании Microsoft, последователь msn. Так же входит в «большую тройку» поисковиков мира. Чтобы добавить в него свой сайт придётся немного повозиться. Для начала нужно получить Windows ID на этой странице https://signup.live.com/signup.aspx и только потом можно добавить свой сайт здесь – http://www.bing.com/webmaster/WebmasterAddSitesPage.aspx. Придётся заполнить все поля в форме.

Aport – ещё один поисковик рунета второго эшелона. Запоминается достаточно нудной процедурой регистрации, которая включает в себя аж 5 шагов. Начало регистрации находится здесь –http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx.

GoGo – поисковик от Mail.ru. Так же не относится к главным поисковикам. Ссылка для добавления –http://gogo.ru/wmaster/add_site.html. Отличается очень простой и быстрой регистрацией: нужно вписать всего лишь адрес сайта и каптчу.

Meta – украинский поисковик. По словам экспертов даёт какие-то преимущества. Индексирует украинские сайты. Идём по ссылке http://www.meta.ua/webmaster/addurl.asp, сначала регистрируемся, а потом добавляем сайт.

i.ua – ещё один украинский поисковик. Соответственно, добавляем туда свой сайт, если он украинский. Так же выделяется дополнительными сервисами (дневники, закладки, почта и т.д.). Чтобы добавить свой сайт – нужно пройти по ссылке http://catalog.i.ua/site/add/. Сначала регистрируемся, а потом добавляем сайт.

Nigma – очередной рунетовский поисковик. По статистике, на его долю приходится всего 1% запросов во всём рунете. Добавить сайт очень просто: идём по ссылке http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=add_site и указываем адрес своего сайта, свой почтовый ящик и периодичность обновления информации на сайте.

tut.by – самый популярный белорусский поисковик. Чтобы попасть в его выдачу – нужно зарегистрироваться в его каталоге (процесс добавления в каталог может затянуться до 2-х недель) по ссылке http://catalog.tut.by/add.phtml?. Сначала регистрируемся на сайте, а потом заполняем форму.

Просмотров: 254 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
e> .securityCode { border:0px; border-right:1px solid #ccc; }
Добавить комментарий

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more